Под небом голубым

Название проекта «Под небом голубым» родилось у нас при первом знакомстве с  помещение дизайн которого мы разработали и осуществили.

Огромная терраса с видом на Черное море, большие витражные окна по всему периметру помещения, сквозь которые заходит поток воздуха и света и конечно же большая площадь, на которой  нужно было распланировать 2-е спальни, зал с кухней и два санузла.

Большое внимание мы уделили цветовому решению, а так же цветовой совместимости.

Зал выполнен в голубых и бордовых тонах на общем белом фоне. Центром композиции стал большой кожаный синий диван, на нем бордовые подушки в тон ткани на окнах из которой пошиты шторы. Белизну фасадов кухни подчеркнула черная столешница, выполненная из акрилового камня  с небольшими  вкраплениями серебра.

 

Пол с одной стороны кухонного острова обрамлен плиткой с рисунком повторяющей морскую гальку.

Стену напротив окна мы украсили декоративной лепниной , выполненной по эскизам дизайнера.

Нашлось так же место для удобного дизайнерского кресла, в котором  расположившись уютными теплыми сочинскими вечерами, можно почитать книгу, ознакомится с новостями в мире интернета.

 

Хозяйская спальня впрочем, как и санузел впечатляют своими размерами. Поэтому задачей дизайнера была заполнить данное пространство так, чтобы не было хаоса и пустоты.

В центре комнаты большая кровать с прозрачными ножками, которая зрительно парит над полом покрытым белой доской. Над кроватью декоративная люстра, повторяющая капли . За стеклом – туалетный столик с пуфом. На стене напротив, облицованной гипсовыми панелями – телевизор и два кресла с журнальным столиком.

Так же на этой стене по бокам от телевизора мы разместили линейные гипсовые светильники итальянских производителей, которые зашпаклеваны вровень со стеной, что дает зрительную глубину ниши и конечно же декоративное освещение в темное время суток.

Напротив окна стена оклеена обоями с небольшим серебристым мерцанием, по этой стене, расположена дверь в большую хозяйскую гардеробную, которая оборудована по всем критериям и запросам Заказчиков, с освещением реагирующим на движение в помещении.

В хозяйском санузле мы расположили как душевую кабину , так и отдельно стоящую ванную.

Форма двух раковин, расположенных перед ванной повторяет форму отдельной стоящей ванны.

Они расположены на тумбе , выполненной по эскизу нашего дизайнера из акрилового камня, что позволяет данному материалу служить долго и не бояться попаданию воды на него.

Из того же материала отделана стена напротив, где мы предусмотрительно запланировали открытые полки для полотенец и других предметов.

Отдельное внимание стоит уделить стене, напротив входа в санузел. Это обои для влажных помещений. Изначально мы хотели выбрать другой рисунок производителя Inkiostro bianco, но к сожалению у производителя возникли проблемы с цветопередачей рисунка и нам  пришлось в срочном порядке менять их на обои другого производителя wall and deco. Но это ничуть не ухудшило проекта, просто было потеряно время в ожидании поставки.

Отличительной чертой гостевой спальни стало панно за изголовьем кровати, которое выполнено  мастерами по отдельно разработанным эскизам нашего дизайнера. Это единично отлитые гипсовые элементы по выполненным индивидуальным заготовкам и собранные в единое панно уже на стене. Получилась отличная 3 Д стена.

Цветовая гамма спальни перекликается с цветом всего интерьера. Это синий цвет во всех его оттенках.

Гостевой санузел лаконичен, здесь мы спрятали стиральную машинку, сушку для белья, а так же здесь находится коллекторный ящик с помощью которого можно управлять всеми  подведенными к нему коммуникациями.

И конечно же мы не моли обойти вниманием помещение, которое встречает нас сразу после входа в квартиру. Это коридор. Мы украсили его обоями с цветочным орнаментом,

3Д панелями из бамбука смонтированными на стену.

Здесь есть зеркало и тумбочка для всяких мелочей и конечно же большая кушетка, присев на которую можно с удобством обуться.

В завершении проекта мы хотим выразить всем нашим партнерам и строителям и Заказчикам  благодарность за терпение и понимание в реализации столь сложного по насыщенности дизайнерскими элементами, впервые примененных нами в России.